Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

10 причин купить дверной доводчик "НОРА-М"

09.09.2019

Строго говоря, дверные доводчики «НОРА-М» имеют гораздо больше преимуществ, чем те 10, что мы выделим ниже. Однако эти являются основными, и именно по данным характеристикам доводчики многих других производителей весьма невыгодно отличаются от представленных на нашем сайте. Итак, топ-10 причин, по которым следует купить дверной доводчик «НОРА-М».

10 причин купить дверной доводчик "НОРА-М"

1. Механизм из закалённой стали

Основная эксплуатационная нагрузка приходится на механизм, находящийся внутри корпуса доводчика. Причём, чем тяжелее дверное полотно, тем  с большей осторожностью следует выбирать доводчик! Поршень, шестерёнка и пружина внутри доводчиков «НОРА-М» производятся из высококачественной стали, а затем проходят закаливание. Это относится к устройствам всех классов без исключения. Таким образом, доводчики «НОРА-М» будут одинаково надёжны и прочны как на лёгких межкомнатных дверях, так и на тяжёлых металлических входных полотнах. Для сравнения: многие производители не подвергают стальные детали механизма закаливанию, а в крайних случаях изготавливают их из… алюминия!

2. Идеальная шлифовка деталей

Современные технологии производства позволяют максимально точно отшлифовать детали и подогнать их друг к другу. Что касается устройств марки «НОРА-М», то наши дверные доводчики оптом имеют минимальные размеры зазоров между поршнем и внутренней поверхностью корпуса. Они составляют 0,01-0,15 мм, что является почти идеальным показателем. От этого напрямую зависит и срок службы, и эксплуатационные характеристики доводчика. Кроме того, высококачественная шлифовка позволяет исключить попадание в синтетическое масло доводчика металлической пыли, что также очень важно для бесперебойной работы механизма.

3. Использование игольчатого подшипника

Несмотря на то, что гидравлические дверные доводчики в целом имеют схожую конструкцию, всё же в ней могут использоваться отдельные элементы разных типов. В механизме доводчиков «НОРА-М», в частности, применяется подшипник игольчатой конструкции. С его помощью шестерне обеспечивается гораздо более плавное движение, чем при использовании других типов подшипников. Это значительно повышает работоспособность устройства и делает доводчик более комфортным в эксплуатации.

4. Максимально прочная пружина

Работоспособность стальной закалённой пружины доводчиков «НОРА-М» – 2’000’000 циклов. Это означает, что в течение двух миллионов сжиманий/разжиманий пружина сохраняет первоначальную силу сжатия. Пружина с такими характеристиками используется во всех моделях, независимо от класса устройства по стандарту EN1154 и, соответственно, вне зависимости от параметров дверей, для которых предназначается доводчик. Более того, в конструкции доводчиков для самых тяжёлых дверей предусмотрена двойная пружина, которая повышает работоспособность и прочность механизма.

5. Морозоустойчивое масло

Устройства для автоматической доводки используются как в тёплых помещениях, так и на входных дверях, и даже на уличных калитках. В жарком климате практически не важно, каковы температурные пределы для бесперебойной работы устройств. Но в нашей стране климат резко континентальный, и зимние холода диктуют свои правила. Дверные доводчики оптом из нашего каталога обладают повышенной морозоустойчивостью (в сравнении с большинством моделей на рынке). Это достигается с помощью специального синтетического гидравлического масла, которым заполнен механизм. Масло сертифицировано по стандарту EURO CETIM, устойчиво к окислительным реакциям. Дверные доводчики «НОРА-М» линеек ECO и URBOnization способны эффективно работать при температуре окружающей среды от –40 до +60˚С. У устройств линеек S и ST этот показатель ещё шире: от –45 до +60˚С.

6. Морозоустойчивая резина

На способность дверного доводчика эффективно работать при минусовых температурах также влияет качество резины, из которой изготавливаются все уплотнительные элементы. В доводчиках «НОРА-М» эта резина – термостабильная, не меняет своих характеристик в столь же широком диапазоне температур, что и синтетическое масло. Это исключает замерзание и растрескивание уплотнителей, влекущее за собой разгерметизацию механизма доводчика.

7. Проектировочная точность

На стадии проектирования механизма дверного доводчика закладывается львиная доля его эксплуатационных качеств. Внутри механизма доводчика находится система клапанов. Для обеспечения необходимого усилия закрывания и плавности движения дверных полотен разных параметров эта система должна соответствовать требованиям по нагрузке. Именно так спроектированы механизмы доводчиков торговой марки «НОРА-М». Итог: комфортная эксплуатация доводчиков на разных дверях, в любых погодных условиях, при разных температурах.

8. Параметры корпуса

Силуминовый корпус – это, своего рода, общемировой стандарт для дверных доводчиков гидравлического рычажного типа. Большинство механизмов дверных доводчиков заключены в корпус, сделанный из этого сплава алюминия с кремнием. Однако очень часто производители экономят на материале и облегчают корпус. Кроме того, технология производства не всегда позволяет выдержать единую толщину по всей площади корпуса. Дверной доводчик с неравномерно тонкими стенками значительно теряет в прочности. Что касается устройств марки «НОРА-М», то толщина стенок их корпусов практически равномерна и в среднем составляет 5,3 мм, независимо от модели. Такая толщина обеспечивает достаточную прочность без чрезмерного утяжеления устройства.

9. Сертификат о пожарной безопасности устройств

Дверной доводчик – устройство, которое делает использование дверей не только более комфортным, но и более  безопасным (это особенно справедливо для тяжёлых полотен). Однако есть и ещё одна сторона работы доводчиков, связанная с безопасностью жизни и здоровья людей. Дело в том, что двери, призванные обеспечить нераспространение огня и дыма при пожаре (так называемые противопожарные/противодымные), обязательно должны быть оборудованы доводчиками. При этом ГОСТ Р 56177-2014 предъявляет требования к устройствам, которые могут быть использованы на противопожарных дверных полотнах. Практически все модели доводчиков «НОРА-М» (за исключением моделей для лёгких дверей и доводчиков, оснащённых функцией фиксирования дверного полотна) соответствуют требованиям ГОСТ. Более того, доводчики марки имеют добровольный сертификат соответствия этим требованиям. На настоящий момент, это единственные среди представленных сегодня на российском рынке устройства автоматической доводки, прошедшие добровольную сертификацию.

10. Повышенный ресурс работы

В нашем каталоге представлены дверные доводчики в разных ценовых категориях. При этом доводчики «НОРА-М» имеют повышенные показатели наработки на отказ, особенно в сравнении с аналогами из соответствующих ценовых категорий. Устройства проходят регулярную проверку на испытательных стендах. Так, к примеру, дверные доводчики оптом линейки ST показывают не менее 750’000 рабочих циклов при условии правильного монтажа и бережной эксплуатации.
Гарантийные обязательства производителя для дверных доводчиков «НОРА-М» составляют 1 год – на линейки ECO и URBOnization, 5 лет – на серию S и 7 лет на доводчики линейки ST.

Возврат к списку