Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Форма фиксаторов ручки двери

23.06.2019

Все фиксаторы ручек двери торговой марки создавались для того, чтобы комплектовать ими дверные ручки серий Clásico и Al. Ассортимент моделей фиксаторов невелик, однако все они имеют довольно универсальный дизайн, позволяющий идеально подобрать этот элемент дверной фурнитуры под ручки «НОРА-М».

Форма фиксаторов ручек бывает двух типов:

• Круглая. Такая форма считается классической. Этими фиксаторами можно комплектовать ручки на традиционной круглой розетке.

• Квадратная. Современный стиль отдельных моделей дверных ручек «НОРА-М» подразумевает наличие розетки квадратной формы. Для комплектации с такими ручками можно купить фиксатор ручки двери оптом квадратный.

Форма фиксаторов ручки двери

Обращаем ваше внимание, что форма фиксаторов ручек отражена в названии каждой модели. Литерой «К» обозначается фиксатор на квадратной накладке, литерой «А» – на круглой. Рассмотрим в качестве примера одно из названий: ECO НФ-К. Слово «ECO» обозначает серию изделий, к которой относится данный фиксатор. «НФ» означает, собственно, «накладка под фиксатор». «К» – указание на форму накладки (квадратная). Такие «говорящие» названия моделей помогают нашим партнёрам легче ориентироваться в ассортименте.

Отметим, что цветовая гамма фиксаторов серии Clásico очень широка. Так, к примеру, модель НФ-А Clásico представлена в десяти различных цветах. Все цветовые решения повторяют дверные ручки той же серии торговой марки «НОРА-М», поэтому на нашем сайте вы можете подобрать комплексные решения.

Сфера применения фиксаторов.

Казалось бы, фиксатор – всего лишь мелкая деталь. Однако в дверной конструкции величина элементов не влияет на их важность. Дверные ручки с фиксатором для межкомнатных дверей используются довольно часто. Они позволяют запереть дверь помещения изнутри без ключа. Причём делается это очень легко: с помощью поворота миниатюрной вертушки фиксатора. Ручки защёлки для межкомнатных дверей с фиксатором используются очень часто. Наиболее очевидная сфера их применения – двери ванных и туалетных комнат. Они также используются в подсобных помещениях и хозяйственных комнатах, кабинетах, библиотеках, иногда и в спальнях.

Экстренное открывание.

Есть помещения, где ручки для межкомнатных дверей с фиксатором ставить нецелесообразно. Это, в частности, детские комнаты. Если маленький ребёнок случайно закроет дверь с фиксатором, он может попросту не сообразить, как открыться. Впрочем, для экстренного открывания каждый фиксатор «НОРА-М» снабжён специальным механизмом. Каждая наружная накладка фиксатора имеет углубление, позволяющее открыть фиксатор снаружи с помощью простой отвёртки.

Фиксаторы ручки двери серии ECO имеют гарантию производителя на безотказную работу в течение 1 года. Фиксаторы Clásico сопровождаются гарантией в течение 5 лет, при условии правильной их эксплуатации.

Возврат к списку