Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Как выбрать доводчик для двери

30.05.2018

Модель дверного доводчика выбирается по следующим ключевым параметрам – вес двери, ширина дверного полотна, требуемые характеристики согласно месту установки.

Все модели дверных доводчиков НОРА-М являются универсальными и морозостойкими (работают в диапазоне от -35 до +45 градусов), поэтому могут быть установлены на двери как внутри помещений, так и снаружи (включая установку на калитки).

Выбирая доводчики для двери с максимальным ресурсом работы, всегда делайте выбор в пользу тех, что имеют длительный гарантийный срок, а также сертификат соответствия ГОСТ, который подтверждает заявленный рабочий ресурс. Обязательно обращайте внимание – сертификат должен быть выдан именно в соответствии с техническими требованиями российских ГОСТ, а не каких-либо внутренних документов продавца, в которых можно указать все, что угодно.

Большой гарантийный срок подтверждает уверенность производителя в высоком качестве своей продукции, и является еще одним доказательством надежности доводчика.

Все модели дверных доводчиков НОРА-М соответствуют требованиям ГОСТ Р по ресурсу работы.

сертификат ГОСТ на доводчики НОРА-М

Если брать основной критерий выбора – вес двери – то можно воспользоваться следующим перечнем моделей и их параметров - модель доводчика – рекомендуемый вес двери.

  • 2S – для дверей от 25 до 50 кг;
  • 2S-F - для дверей от 25 до 50 кг;
  • 3S мал. (с малым рычагом) – для дверей от 50 до 80 кг;
  • 3S бол. (с большим рычагом) – для дверей от 50 до 80 кг;
  • 3S-F бол. – для дверей от 50 до 80 кг;
  • 4S – для дверей от 80 до 120 кг;
  • 5S – для дверей от 120 до 160 кг.

Модели доводчиков с индексом F – это дверные доводчики с фиксацией. Более подробно с принципом их работы и сферой применения можно ознакомиться здесь.

Доводчики моделей 3S мал. и 3S бол. отличаются длиной рычага. Подробнее об этом читайте в этом материале.

Отдельно следует отметить, что доводчики моделей 3S мал., 3S бол., 4S и 5S рекомендованы к установке на противопожарные двери, и сертифицированы согласно требованиям ГОСТ.

Сертификат пожарной безопасности

При выборе доводчика также необходимо учитывать, что рекомендуемый вес двери указан при том условии, что петли на данной двери (или калитке) работают исправно, и не создают проблем при закрывании двери.

Определившись с моделью доводчика, требуется выбрать необходимый цвет. Все доводчики НОРА-М представлены в следующей цветовой гамме – белый, серый, серебро, коричневый, бронза и черный. Этих цветов более чем достаточно, чтобы подобрать изделие наиболее подходящего оттенка.

Цвета дверных доводчиков

Если у Вас остались сомнения по поводу выбора модели доводчика, отправляйте нам запрос, или же звоните по телефону +7 (495) 118-40-18.

Возврат к списку