Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Механизмы секрета класса «эконом» – разговор начистоту

19.11.2019

Недавно мы подробно разбирали особенности ассортимента цилиндровых механизмов «НОРА-М». Почитать о том, как правильно выбрать механизм секрета для каждого конкретного случая, можно здесь. Сегодня мы в деталях расскажем о цилиндрах ECO: о материалах, из которых они изготовлены, об особенностях конструкции и о предназначении данного вида изделий.

Цилиндры ECO: материалы

В линейке эконом-класса от «НОРА-М» выпускаются механизмы секрета оптом двух типов:

  • Цилиндры для замка с сердечником и корпусом, изготовленными из ЦАМ – сплава цинка, меди и алюминия.
  • Цилиндры для замка с корпусом, изготовленным из силумина (сплава алюминия с кремнием) и сердечником, изготовленным из латуни.

Первый тип цилиндров имеют в названии модели маркировку «Z». Гарантия производителя на эти механизмы секрета составляет 1 год. Второй тип изделий маркированы индексом «AL». Гарантия на них менее продолжительная: она длится в течение 6 месяцев.

Все цилиндровые механизмы секрета в серии имеют высококачественное гальваническое покрытие. Оно защищает поверхность изделия от коррозии и механических повреждений, а также придаёт ему цвет. Все модели цилиндров представлены в двух наиболее популярных для дверной фурнитуры класса «эконом» цветах – это «золото» и «хром».

Конструкция и секретность личинок ECO

В эконом-линейке представлены механизмы секрета оптом всех возможных конструкций. Размерный ряд  большинства моделей представлен четырьмя стандартными вариантами: 60, 70, 80 и 90 мм. Часть моделей представлены в 1–3 вариантах размеров. При этом в любом размере можно выбрать личинку для замка симметричной или асимметричной конструкции.

По способу запирания в серии ЭКО от «НОРА-М» представлены цилиндры модификаций «ключ-ключ» и «ключ-вертушка». Во втором случае поворотная вертушка имеет удобную эргономичную форму и позволяет быстро запереть дверь изнутри без использования ключа.

Что касается секретности цилиндров ценового сегмента «эконом», то она сравнительно невелика. Впрочем, изделия из ЦАМ и алюминия заведомо не могут быть высоко-секретными. В частности, цилиндры «ECO Z» оснащены шестью пинами, а изделия «ECO Al» – пятью пинами. Такое количество штифтов обеспечивает цилиндрам до 6’000 степеней секретности. Обратите внимание, что личинки замков линейки ЭКО также не имеют штифта против высверливания.

Для входных дверей такой показатель секретности не является достаточным. Поэтому личинки для замков бюджетной серии ECO мы позиционируем, прежде всего, как изделия для межкомнатных дверей.

Каждый евроцилиндр линейки поставляется с пятью английскими или перфорированными ключами, изготовленными из стали.

Количество циклов наработки у данного типа изделий составляет не мене 12 тысяч действий открывания и закрывания. Это далеко не самый высокий показатель, особенно в сравнении с нашими цилиндрами других серий. Для понимания: цилиндры Стандарт имеют показатель наработки в 100’000 циклов, а у цилиндров Люкс эта характеристика составляет не менее 110’000 циклов.

Тем не менее, даже по весьма приблизительным подсчётам, надёжности цилиндров ECO хватит на довольно долгий срок, если жильцы нового дома или организация, эксплуатирующая здание, не пожелают менять сердцевины замков. Если же всё-таки потребуется сменить цилиндровый механизм, выбрать и купить новый не составит труда.

Назначение цилиндровых механизмов «эконом»

При сдаче многоквартирного жилого дома или офисного помещения в эксплуатацию заказчик обращает внимание на каждую деталь. И даже самые минимальные недочёты могут испортить репутацию подрядчика. Поэтому мы разработали серию скобяных товаров ECO торговой марки «НОРА-М», в которую входят, в том числе, цилиндровые механизмы секретности для замков бюджетного ценового сегмента.

Предложение купить цилиндр для замка и другую фурнитуру серии ЭКО также будет интересно компаниям-производителям дверей, так как после установки новой двери большинство покупателей, как правило, меняет цилиндровый механизм секретности.

Как уже было сказано, по показателям секретности цилиндровые механизмы оптом серии ECO больше подходят для оснащения ими межкомнатных дверей. Однако по всем прочим техническим характеристикам они предназначены как для межкомнатных, так и для входных дверей.

Стоит отметить, что наши цилиндровые механизмы серии ECO, как и вся остальная дверная фурнитура торговой марки «НОРА-М», проходят строгий контроль и соответствуют европейским стандартам качества. Однако функционал и срок эксплуатации изделий эконом-класса не следует сравнивать с более дорогими сериями. Именно поэтому гарантия производителя на цилиндровые механизмы ЭКО составляет 1 год либо 6 месяцев. Мы не рекомендуем серию цилиндров ECO для розничной продажи. А вот для оснащения строительных объектов или дверей на производстве это – идеальное решение, как с точки зрения комплексного подхода, так и с точки зрения финансовых затрат. Мы убеждены, что выгодные предложения – это основа для налаживания крепких долговременных отношений с партнёрами.

Возврат к списку