Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Межкомнатные защёлки для бюджетного интерьера

18.10.2019

Мы продолжаем серию статей, содержащих полезную информацию о подборе дверной фурнитуры под определённые стили интерьера. И сегодня мы рассмотрим интерьер, который назовём бюджетным. В данном  случае речь будет идти не столько о стилистике, сколько о возможности сэкономить. Тем не менее, это вовсе не значит, что бюджетный интерьер окажется разностилевым смешением всего, что подешевле. Основным принципом при отделке и обстановке такого помещения должна стать разумная экономия, в ходе который выбор падает на недорогие, но добротные материалы и изделия.

Межкомнатные защёлки для бюджетного интерьера.jpg

Где используют приёмы бюджетного интерьера?

Эконом-решения в интерьере актуальны всегда. Они широко используются, например, при массовой застройке с включённым ремонтом «под ключ». И чем более ответствен и надёжен застройщик, тем выше вероятность получить квартиру с по-настоящему качественным ремонтом, вполне пригодным для комфортной жизни, по крайней мере, на первых порах. Простой бюджетный интерьер используется также в оформлении недорогих офисов и гостиниц. В этих случаях особенно важно использование дверной фурнитуры достойного качества, так как нагрузка на неё будет достаточно высокая.

Правила бюджетного интерьера

Первым и основным принципом в бюджетном интерьере должен стать принцип простоты в основных деталях, из которых будет складываться интерьер. Не пытайтесь выбирать сложные, витиеватые дизайны «под роскошь»: в 99 случаях из 100 такие попытки будут обречены на провал.

Отделочные материалы с простым дизайном

Кафельная плитка, обои, линолеум могут быть недорогими, но вовсе необязательно будут смотреться дешёвыми. Выбирайте простые дизайны. Например, кафельную плитку в санузел лучше предпочесть максимально лаконичную – однотонную без рисунка. То же самое с обоями. Не стоит оклеивать стены небольшой квартиры шекографией с вензелями с претензией на роскошь, это смотрится совершенно неуместно. Современные бумажные обои с простым рисунком (например, геометрическим или цветочным) смотрятся вовсе не дёшево, а элегантно. Выбирая напольное покрытие, отдайте предпочтение линолеуму. Бюджетный ламинат часто бывает низкого качества. А вот линолеум за те же деньги можно приобрести вполне приличный: достаточно точно передающий фактуру дерева и при этом износостойкий.

Простая мебель

Простые формы и материалы при выборе мебели – самый выигрышный вариант не только с точки зрения затрат. Во-первых, попытки найти замысловатую дешёвую мебель могут не увенчаться успехом. Во-вторых, если такая и попадётся, то она, скорее всего, будет всем своим видом говорить о своей дешевизне. Наконец, в-третьих, у простой мебели есть одно важное преимущество: с помощью недорогих аксессуаров и декора её можно видоизменять под любой интерьер. Используйте текстиль: декоративные подушки и пледы для мягкой мебели, скатерти, дорожки и салфетки – для корпусной. Обычный журнальный столик будет смотреться дорого, если поставить на него изысканную вазу или несколько формовых свечей.

Комплексные решения

Экономия – основная цель, которая преследуется при разработке комплексных решений в любой сфере. Обязательно используйте их для отделки бюджетных помещений! Подобные решения можно найти в сантехнике, электрике и других сферах, касающихся отделки помещений.

Торговая марка «НОРА-М» предлагает для бюджетного помещения использовать комплексные решения в сфере дверной фурнитуры. В нашем каталоге вы можете выбрать и купить межкомнатные защёлки высокого качества по доступной цене. Подробнее о модификациях защёлок, материалах и моделях мы расскажем ниже.

Сочетание бюджетной и дорогой отделки

Используйте дорогие отделочные материалы на небольших участках. Например, при общей бюджетной отделке стен на кухне позвольте себе кухонный фартук из мозаики. Можно наклеить дорогие обои на стену за кроватью, использовать дорогой керамогранит на рабочей части кухни и т.п. При этом экономная часть отделки должна быть максимально простой и скромной. Этот простой приём выделит в интерьере ключевые места, на которые будут обращать внимание.

Межкомнатные защёлки «НОРА-М»

Экономить на отделочных материалах не так уж сложно. Другое  дело – функциональная часть ремонта: электрика, сантехника, фурнитура. Найти недорогие, но при этом качественные изделия не так уж просто. А ведь долговечность – это залог экономии. Вот почему мы рекомендуем комплексные решения: именно они помогают сэкономить, не теряя в качестве. Это в полной мере относится к межкомнатным защёлкам «НОРА-М». На сегодняшний день защёлки для межкомнатных дверей представлены в нашем каталоге в двух линейках – основной и ECO. Они различаются количеством циклов наработки и гарантийным сроком. Для основной линейки защёлок с ресурсом работы не менее 1’500’000 циклов гарантия производителя составляет 5 лет. Изделия ECO имеют ресурс не менее 250’000 циклов и сопровождаются гарантией в течение 1 года.

Модификация защёлок

Конструктивно межкомнатные защёлки оптом «НОРА-М» делятся на три модификации:

  • Модификация «01 – ключ/фиксатор». Эта модификация используется при оборудовании межкомнатных дверей в офисах, гостиницах, кабинетах. Защёлки для межкомнатных дверей этой модификации оснащаются латунным цилиндром, в комплекте идут три стальных английских ключа.
  • Модификация «02 – фиксатор». Межкомнатные защёлки с фиксатором используются обычно на дверях в ванные и туалетные комнаты, реже – на дверях в спальнях или кабинетах. Оборудованная с одной стороны фиксатором, с другой стороны ручка защёлки имеет механизм для экстренного открывания двери – на случай, например, если дверь с фиксатором запрёт ребёнок.
  • Модификация «03 – без запирания». Такие защёлки удерживают дверь в закрытом состоянии, но не запирают её. Обычно эти изделия устанавливают на межкомнатные двери в таких помещениях, как кухни, гостиные, нередко – детские комнаты.

Каждую модель межкомнатных защёлок можно приобрести в любой из трёх модификаций.

Типы дверных ручек на защёлках «НОРА-М»

Модельный ряд межкомнатных защёлок в каталоге марки «НОРА-М» достаточно широк и позволяет  выбрать стиль дверной ручки практически под любой интерьер. Выбрать и купить защёлки межкомнатные «НОРА-М» можно разных цветов. По типу ручек модели защёлок делятся на:

  • Фалевые, или нажимные.
  • Кнобы, или поворотные.

Выбор типа дверной ручки зависит только от личных предпочтений. Оговоримся только, что ручки-кнобы чаще рекомендуют использовать в жилых помещениях, особенно там, где есть маленькие дети. Это связано с их шарообразной формой: за такую ручку сложнее зацепиться, удар об неё будет менее болезненным и т.д. Правда, кноб чуть менее функционален, нежели нажимная ручка. Дело в том, что кноб невозможно повернуть, если руки заняты. Тогда как нажимную ручку можно открыть, нажав на неё локтем.

Материалы изготовления защёлок «НОРА-М»

Комплекты из ручек с защёлками марки «НОРА-М» отличаются высоким качеством, в частности, благодаря материалам, из которых они изготовлены. В первую очередь при выборе следует обращать внимание на материал ручки, входящей в комплект межкомнатной защёлки.

Вот из каких материалов сделаны ручки защёлок «НОРА-М»:

  1. ЦАМ (сплав цинка, меди и алюминия). Из него производится большая часть ручек, в основном – нажимные. Этот материал в настоящее время – один из лидеров на рынке дверной фурнитуры. Он обладает отличными антикоррозийными характеристиками, прочный и долговечный.
  2. Сталь и латунь. Из них производятся преимущественно ручки-кнобы.
  3. Алюминий. Изделия с алюминиевыми ручками представлены в линейке межкомнатных защёлок ECO. Алюминий, как и ЦАМ, является популярным материалом для изготовления дверных ручек. Недорогой, лёгкий, он позволяет изготавливать доступные по цене изделия, не теряя в качестве.

Вне зависимости от материала, все ручки имеют пятислойное покрытие методом гальванизации. Благодаря ему ручки приобретают цвет, а также становятся более устойчивыми к механическим повреждениям и коррозии.

Розетки всех ручек изготовлены из стали. В комплектации защёлок модификации «01 ключ/фиксатор» используется высококачественный латунный механизм. Он имеет высокий ресурс работы, максимально устойчив к перепадам влажности (это особенно актуально для защёлок, установленных на сантехнических дверях).

Итак, межкомнатные защёлки оптом «НОРА-М»  представляют собой комплексное решение, которое позволит значительно сэкономить на дверной фурнитуре, но при этом получить качественные функциональные изделия. Благодаря тому, что каждая модель имеет три функциональных модификации, можно оснастить несколько межкомнатных дверей в помещении защёлками с одинаковыми по дизайну ручками. Всё это делает межкомнатные защёлки марки «НОРА-М» лучшим выбором для бюджетного интерьера.

Возврат к списку