Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Ограничители дверные "НОРА-М" - ассортимент и виды

05.07.2019
Ограничитель дверной

Упор дверной прост в установке и надёжен в работе. В каталоге торговой марки «НОРА-М» представлен широкий модельный ряд этого вида фурнитуры. Стопоры различаются как конструктивно, так и по дизайну. Ограничители дверные «НОРА-М» предназначены для межкомнатных и входных дверей.

Материалы изготовления дверных стопоров

Для производства дверных стопоров «НОРА-М» используется сплав цинка, меди и алюминия (ЦАМ). В настоящее время на российском рынке дверной фурнитуры ЦАМ занимает лидирующие позиции. Это высококачественный материал, имеющий прекрасные антикоррозийные характеристики. Он долговечен и прочен. Лёгкость этого материала удешевляет его логистику, а, следовательно, – и конечную цену продукта на полке магазина.

Ещё одно важное свойство сплава ЦАМ состоит в том, что он отлично «принимает на себя» гальваническое покрытие. Такое покрытие имеет каждый ограничитель дверной марки «НОРА-М». Гальваника наносится в 5 слоёв:

  • Медный слой обеспечивает лучшее сцепление между поверхностью изделия и следующими слоями.
  • Никель выравнивает поверхность и подготавливает её к нанесению цвета.
  • Колеровочный слой придаёт изделиям цвет.
  • Следующий слой закрепляет колеровку.
  • Слой лака защищает поверхность изделия от механических повреждений.

Кроме дверных ограничителей из ЦАМ в каталоге на нашем сайте также представлены ограничители ценового сегмента «супер-эконом», изготовленные из силумина (сплав алюминия с кремнием) российского производства. Такие ограничители идеально подойдут для массовой установки. Например, для комплектации строительных объектов.

В конструкции большинства моделей ограничителей для дверей предусмотрены резиновые детали. Они располагаются непосредственно в месте упора, то есть там, где дверное полотно соприкасается с устройством. Такой упор останавливает дверь, но не наносит ей механических повреждений. В стопорах «НОРА-М» используется резина высокого качества, максимально устойчивая к истиранию, растрескиванию, перепадам температуры.

В части моделей дверных ограничителей используется магнитный стопор – он изготавливается из стали. Функционально такой ограничитель не только предотвращает удар полотна о преграду, но также служит для фиксации двери в открытом положении. Резиновый упор на соответствующих изделиях амортизирует удар двери об ограничитель дверной при открывании и предотвращает повреждение полотна. Магнитный ограничитель для смягчения удара двери оснащен специальной пружиной.

Классификация стопоров по месту крепления

Выделяют три вида дверных ограничителей, в зависимости от места их установки:

  • Напольные.
  • Настенные.
  • Универсальные.

Мы рассмотрим подробно каждый тип ограничителей для дверей, а для удобства выбора  сделаем небольшой обзор стопоров из ассортимента торговой марки «НОРА-М».

Ограничители напольные

Самая распространённая группа дверных упоров – напольная. Эти ограничители, как ясно из названия, крепятся к полу.

В каталоге на нашем сайте на сегодняшний день представлено 19 моделей дверных ограничителей напольного типа. Разнообразие дизайнов позволит подобрать ограничитель буквально к любому интерьеру.

Так, ограничитель модели 100 – наиболее популярный вид данной фурнитуры в нашем каталоге. Он имеет классический дизайн. Широкая цветовая гамма позволяет подобрать данную модель дверного стопора практически к любой дверной фурнитуре: ручкам, петлям. Кроме того, это позволяет комплектовать стопоры «НОРА-М» с прочей фурнитурой торговой марки.

Комплексные решения – значительное преимущество выбора дверной фурнитуры в рамках одной торговой марки. Это позволяет найти оптимальные варианты как по функционалу, так и по стилю. Ряд моделей дверных стопоров напольного типа выпускаются в цветах изделий «НОРА-М» серии «De Luxe» – «застаренное серебро» и «застаренная бронза». А дизайн напольного ограничителя модели 115 повторяет дизайн розеток ручек серии «De Luxe». Все это помогает идеально сочетать фурнитуру коллекции «De Luxe» с дверными ограничителями.

Ограничители настенные от «НОРА-М»

Упор дверной настенного типа крепится, соответственно названию, к стене. Очевидно, что сфера применения таких дверных упоров меньше, чем у стопоров напольного типа. Поэтому и моделей в каталоге марки «НОРА-М» вы найдёте меньше – всего шесть. Тем не менее, по дизайну они значительно разнятся. Так, например, модель 116 в основе имеет квадратное сечение, тогда как все прочие ограничители дверные – круглые. Такая форма позволяет вписать изделие модели 116 в современные интерьеры. Этот ограничитель станет отличным дополнением ручек «НОРА-М» на квадратной розетке.

Универсальные дверные стопоры

Универсальные модели дверных ограничителей можно крепить как на стене, так и на полу. В нашем каталоге вый найдёте одну модель такого типа – ограничитель дверной 809. Головка, на которой укреплён непосредственно стопор, у этого ограничителя подвижная: она поворачивается в зависимости от того, каким образом предполагается укрепить изделие: на полу или на стене. Ещё одна особенность данной модели состоит в том, что стопор не резиновый, а магнитный. Такими же типами упоров снабжены модели 801 и 802.

Ограничители «НОРА-М» для входных дверей

Хотя для тяжёлых входных дверей предназначены всего две модели дверных ограничителей из нашего каталога, тем не менее, им стоит уделить особое внимание. Дело в том, что только модели 113 и 114 выдерживают нагрузку в виде тяжёлых входных металлических дверей. Это эксклюзивное решение от «НОРА-М», не имеющее аналогов на российском рынке дверной фурнитуры.

В завершение обзора дверных ограничителей стоит отметить, что эти изделия защищают не только дверное полотно и стену (или мебель). Все части дверной конструкции при минимизации силы удара будут служить дольше. Это касается, в частности, дверных петель.

Гарантия производителя на дверные ограничители торговой марки «НОРА-М» составляет 5 лет.

Возврат к списку