Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Цилиндровые механизмы, основные параметры

05.04.2023
Цилиндровый механизм НОРА-M - это механизм замка, который устанавливается на дверной створке и позволяет закрывать дверь на ключ.

Цилиндры

Основные характеристики цилиндрового механизма двери

Материал: личинка двери может быть изготовлена из различных материалов, включая латунь, сплав ЦАМ, алюминий. Важно выбрать материал, который соответствует стилю двери и интерьера, а также требованиям безопасности.

Конструкция: личинка двери имеет широкий размерный ряд: 60, 70, 80, 90, 100, 110, 120. По конструкции могут быть симметричными и асимметричными. Это расстояние измеряется от края цилиндра до центра поворотного кулачка. По типу открытия цилиндры делятся на открытия только с помощью ключа с двух сторон личинки и второй тип, это открытие с одной стороны с помощью ключа, а с другой с помощью рукоятки. Важно выбрать личинку двери, которая соответствует типу и размеру двери, а также требованиям безопасности.

Цветовая гамма: самые ходовыми цветами являются хром, золото, черный, менее востребованы старая медь и старая бронза.

Степень секретности: важный показатель циклы наработки и количество степеней секретности. Все цилиндровые механизмы НОРА-М имеют количество наработки не менее 100000 циклов.

Симметричные и ассиметричный: цилиндровые механизмы отличаются не только общей длиной, но и расстоянием от края цилиндрового механизма до кулачкового механизма. В ассиметричных цилиндрах кулачковый механизм будет располагаться не по центру.

Тип ключа: ключи представлены в 3 модификациях - английский, перфорированный и перфорированный удлиненный ключ.

Установка: установка цилиндрового механизма или личинки двери не требуют специальных навыков. Из инструментов, необходима только отвертка. Важно выбрать личинку двери исходя из толщины двери и фурнитуру, которая будет устанавливаться на дверь.

Цилиндровый механизм для корпуса замка может быть представлен, как с запиранием ключ-ключ и ключ вертушка. Купить его можно отдельно или в комплекте с замком и другой дверной фурнитурой.

Купить цилиндр, можно в специализированных магазинах дверной фурнитуры, строительных магазинах, интернет-магазинах и т.д. При выборе места покупки учитывайте цену, качество обслуживания и доставки, а также не забывайте о профессиональной установке.

В разделе "Цилиндры" представлен широкий выбор цилиндровых механизмов по материалу, по виду ключа, по модификации типа запирания ключ/ключ и ключ/вертушка.

Возврат к списку