Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Замки «НОРА-М»: летний ассортимент

20.03.2020

Летом традиционно повышается спрос на некоторые виды замочных изделий. В частности, большой популярностью начинают пользоваться навесные замки: как традиционные, для дверей, так и отдельные их типы. В преддверии сезона мы подробно расскажем об особенностях летнего ассортимента замков.

Вот группы замочных изделий, продажи которых ежегодно с наступлением тепла растут вверх:

Используемые для совершенно разных целей и конструктивно очень непохожие друг на друга, эти три вида запирающих устройств, тем не менее, относятся к группе именно навесных замков.

Готовимся к дачному сезону

Открывая летний сезон, всякий хозяин хочет иметь возможность надёжно закрывать двери своих владений от незваных гостей. На приусадебных участках, дачах и в загородных домах навесные замки пользуются большой популярностью. Прежде всего, она обусловлена простотой использования такого типа запирающего устройства. Навесной замок может быть навешен буквально на любую дверь в течение пары минут. Для этого достаточно лишь приобрести проушины для замков и прикрутить их к дверной коробке и полотну. Отметим, что в каталоге на нашем сайте представлен достаточный выбор стальных проушин, имеющих специальное покрытие против коррозии. Они выпускаются в нескольких размерах, в двух конфигурациях: прямые и гнутые.

Ещё одна причина, по которой навесные замки не теряют свою популярность, состоит в их доступной цене – в сравнении со стационарными замками любого типа (врезными или накладными). Наконец, при необходимости навесной замок легко поменять (как в конструктивном, так и в финансовом отношении), и это – тоже его очевидное преимущество перед другими вариантами запирающих устройств.

Совсем недавно мы уже писали о правилах выбора навесных замков. А сегодня рассмотрим ассортимент изделий торговой марки «НОРА-М».

Навесные замки на нашем сайте представлены несколькими сериями:

lock.jpg

Для любой погоды

В серии 700 всепогодных представлены замки, заключённые в пластиковый кожух. Это сравнительно новый вид замков, но они успели завоевать большую популярность. Дело в том, что навесные замки очень часто используются в неблагоприятных условиях – под открытым небом. Снег, дождь, перепады температуры и влажности оказывают разрушающее действие на металлический замок. Разумеется, длительность использования навесного замка во многом будет зависеть от его качества. Тем не менее, негативное влияние окружающей среды неизбежно.

Замок в пластиковом кожухе надёжно защищён от этого влияния. В случае с изделиями торговой марки «НОРА-М» эта защита – всесторонняя. В пластик заключён стальной корпус замка. Пластиковые кольца-уплотнители в месте крепления дужки надёжно защищают механизм от попадания влаги. Ключевое отверстие также надёжно защищено специальной крышкой. Она позволяет обезопасить механизм не только от влаги, но также от попадания пыли и частичек грязи, которые тоже губительны для личины замка. Высокое качество всепогодных замков «НОРА-М» подтверждается длительной – в течение 5 лет – гарантией производителя на их работу.

Верность традициям

Впрочем, традиционные навесные замки – без защитного пластикового кожуха – не теряют свою популярность. На сегодняшний день в каталоге «НОРА-М» такие устройства:

  1. Серия 200 – это замки навесного типа, выпускаются в корпусе из латуни или из стали. Все модели оснащены дужками из закалённой стали, цилиндровые механизмы – латунные. Замки навесные оптом серии 200 от «НОРА-М» – это изделия высокого класса, гарантия на их работу составляет 5 лет.

  2. Серия 400 – это надёжные навесные замки эконом-класса. Они выпускаются в двух вариантах: в стальном корпусе с дужкой из закалённой стали и в алюминиевом корпусе со стальной дужкой (без закаливания). Все модели линейки оснащены стальными личинами. Гарантия на изделия – 6 месяцев.

  3. Серия 800 – новинка каталога, эти замки, как и в серии 400, относятся к ценовой категории «эконом». В линейку включены запирающие устройства с чугунным корпусом, в них используются дужки из закалённой стали и стальные цилиндры. Срок гарантии на данные изделия – 1 год.

Отметим, что во всех трёх сериях можно выбрать изделия разных размеров: от совсем небольших замков, с шириной корпуса 20 мм, до «полновесных» 60-70 миллиметровых амбарных замков. Широкий размерный ряд существенно увеличивает возможности использования устройств. Замки «НОРА-М» могут быть навешены как на двери хозяйственных помещений и дачных домов, так и на дверцы шкафов или витрин. Кроме того, все модели замков имеют модификации со стандартной или удлинённой дужкой.

В сериях 200 и 400 есть модели замков с прямой дужкой (иначе она называется «пальцем»): например, модели ЗН-405, ЗН-406, ЗН-200. Представлены также замки со скрытой дужкой: ЗН-404. Обе эти конструкции считаются особенно устойчивыми к силовому взлому, так как доступ к дужке значительно затруднён.

Широкий модельный и размерный ряд, разные конструкции и материалы – всё это даёт возможность выбрать в каталоге торговой марки «НОРА-М» навесные замки практически для любых нужд.

Велосипед в безопасности

Ещё один вид навесных запирающих устройств торговой марки «НОРА-М» – это велосипедные тросы. Велосипед становится всё более популярным средством передвижения, и вопрос о его сохранности стоит очень остро. Этот вопрос легко разрешить: достаточно просто приобрести велосипедный навесной замок-трос. Все наши тросы выполнены из высококачественной стали. Такой трос невозможно перекусить или перепилить. Для удобства и безопасности использования стальные тросы заключены в пластиковый кожух. Дужки всех замков – из закалённой стали.

Очень важно, что разные модели велосипедных замков имеют разную длину. Ведь далеко не всегда есть возможность оставить велосипед на специальной стоянке, где для защиты его от угона будет достаточно короткого троса. Порой приходится «пристёгивать» железного коня к дереву или толстому железобетонному столбу – и здесь длина замка навесного требуется уже совершенно другая.

Замки-тросы «НОРА-М» разных моделей выпускаются в следующих размерах:

  • Толщина – 6, 8 или 10 мм,

  • Длина – 650, 800 или 1000 мм.

Надёжность тросов «НОРА-М» подтверждается пятилетней гарантией на их работу.

Код или ключ: какой замок навесной выбрать для велосипеда?

Обратите внимание, что в ассортименте есть замки с кодовым (модель №21), а есть – с ключевым механизмом секретности (модели №20, №22, №23, №24, №25). Оба эти варианта запирания имеют своих приверженцев. Кто-то считает кодовую комбинацию слишком ненадёжной: мол, её можно подобрать. На самом деле, для подбора четырёхзначного кода модели замка №21, нужно довольно много времени, ведь придётся перебрать 10’000 комбинаций! В этом случае следует беспокоиться, только если вы оставляете велосипед без присмотра очень надолго. Что касается замков с ключом, то для многих это более привычная конструкция. Однако ключи от такого замка имеют небольшой размер, и их можно потерять. Поэтому взвесьте все плюсы и минусы, прежде чем выбрать замок навесной.

Добавим, что сфера использования тросов довольно широка: их используют не только для велосипедов, но также для детских колясок, мопедов и мотороллеров.

Чтобы не испортить чемоданное настроение

Для тех, кто предпочитает путешествовать на самолёте или поезде, мы предлагаем линейку чемоданных замков с кодовым механизмом. Выбор моделей довольно широкий, замки выполнены в разных размерах и из разных материалов.

На сегодняшний день все чемоданные замки выпускаются в серии 500. Корпуса замков изготовлены из сплава цинка или из пластика. Дужки замков – стальные. Исключение составляет только замок модели 508, имеющий дужку из цинка. Модель замка 506 оснащена удлинённой гибкой дужкой-тросом, что позволяет использовать его в нестандартных ситуациях.

Стоит заметить, что замок для чемодана – это не только надёжный сторож имущества, но ещё и стильный аксессуар. Именно поэтому в нашем модельном ряду представлены замки в цветных корпусах – красном, жёлтом, фиолетовом. Все замки навесные для чемоданов по типу запирания – кодовые. Это избавляет владельца такого замка от заботы о сохранности маленьких ключиков. Достаточно просто помнить трёхзначный код. При этом кодовую комбинацию не составит труда сменить. Гарантия производителя на работу навесных замков для чемоданов составляет 5 лет.

В этом сезоне линейка кодовых замков для чемоданов торговой марки «НОРА-М» будет значительно расширена: появится новая серия, представленная двадцатью моделями. О них мы обязательно расскажем в своих обзорах.

Как видите, летний ассортимент навесных замков невероятно широк. Современные навесные замки имеют разное назначение, функционал, конструктивные особенности. Неизменным остаётся одно: объединённые торговой маркой «НОРА-М», эти изделия имеют стабильно высокое качество!

Возврат к списку