Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Дверные ручки ABLOY

02.04.2018

Как же выбрать фурнитуру действительно хорошего качества? Вот несколько критериев, которые могут быть полезны при выборе данной фурнитуры:

  1. Материалы, используемые при производстве.

От материалов зависит то, как долго изделие будет функционировать, и сохранять свой внешний вид. Самым надежным материалом является сплав ЦАМ - это сплав из цинка, алюминия и меди. Его состав оптимален для выполнения функций открывания-закрывания двери, а также наименее подвержен воздействию окружающей среды, и окислению. Обращаем Ваше внимание, что основной ассортимент ручек НОРА-М изготовлен именно из этого сплава.

  1. Покрытие.

Покрытие дверных ручек выполняет не только декоративную функцию, но и защитную, и призвано предохранить металл ручки от окисления, а также от воздействия внешней влаги. Так как данный вид фурнитуры широко используется в сантехнических дверях, защита от влаги имеет достаточно большое значение. Поэтому выбирайте дверные ручки с прочным гальваническим покрытием, в основе которого обязательно должен быть слой меди, а в качестве завершающего слоя использован лак.

  1. Производитель и его репутация.

Это действительно очень важный критерий, который говорит о том, как производитель относится к качеству выпускаемой продукции. Если Вы видите на этикетке наименование фирмы, о которой сложно даже найти информацию в интернете, или вообще невозможно, или название Вам откровенно незнакомо - стоит задуматься. Сейчас на российском рынке достаточно известных производителей, которые работают уже более 20 лет, что свидетельствует о их надежности. Например, торговая марка НОРА-М, которая сейчас предлагает самый оптимальный ассортимент финской фурнитуры, была создана в 1994 году, то есть более 24 лет тому назад.

  1. Гарантийный срок.

Этот критерий является логичным продолжением первых трех, так как свидетельствует об истинном качестве изделий. Для помещений с высокой проходимостью, а также для дверей в жилых домах мы рекомендуем выбирать изделия, срок гарантии которых не менее 5 лет.

Надеемся, несколько этих простых советов помогут в выборе.

Вопросы и предложения присылайте на почту info@nora-m.ru.

Возврат к списку