Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Дверные ручки De Luxe: вечная классика

06.02.2020

Казалось бы, роскошь неизменно связана с высокой ценой. Именно об этом прежде всего думается, когда речь идёт об интерьерах «под старину», в которых важны даже самые малые детали. Значит, сэкономить невозможно? Давайте всё-таки попробуем!

deluxe-1.jpg

Одна из самых весомых деталей антикварного интерьера – дверная ручка. Это на мягкий барочный пуфик можно не садиться неделями. А дверные ручки служат далеко не для одного лишь украшения. Они – та самая деталь, с которой мы в буквальном смысле соприкасаемся ежедневно, порой даже не замечая этого. При создании классических интерьеров во всём мире принято равняться на итальянскую дверную фурнитуру. Изысканный стиль и эталонное качество – вот основные особенности итальянских дверных ручек. Однако высокая цена такой фурнитуры делает её недоступной для широкого круга покупателей. «НОРА-М» предлагает идеальный компромисс: мы создали ручки дверные под старину, которые ничем не уступают баснословно дорогим итальянским. Ничем, кроме цены: наши ручки буквально в несколько раз дешевле!

Дизайн дверных ручек De Luxe от «НОРА-М»

Согласитесь, не всякую дверь хочется открыть. И дело не только в том, что за ней находится. Наше знакомство с дверью начинается с такой, на первый взгляд, незначительной детали, как дверная ручка. И если ручка обратит на себя внимание изысканным дизайном, а, кроме того, эргономичностью и удобством, то открыть дверь будет приятно.

Именно такие ручки для межкомнатных дверей представлены в серии De Luxe. Они предназначаются для межкомнатных и входных деревянных дверей. Эта фурнитура под старину – аналог дверных ручек итальянских производителей. Ни для кого не секрет, что именно Италия задаёт курс на рынке изящной дверной фурнитуры. Однако за высокое качество и прекрасный дизайн итальянских ручек приходится выкладывать немалые суммы. Мы попытались сделать такую фурнитуру доступной для более широкого слоя покупателей – и у нас получилось!

Идеальный внешний вид ручек достигнут благодаря тому, что за основу дизайна мы взяли ручки на розетке, созданные столетия назад итальянскими мастерами. Серия Де Люкс была обновлена: мы оставили в каталоге только те модели, которые всегда пользовались максимальным спросом. На сегодняшний день в основе серии - дверные ручки под старину шести моделей. Три из них цельнометаллические, три имеют фарфоровые вставки.

Каждая ручка линейки уникальна, имеет свои особенности – и своё имя: Андалусия, Каталония, Галисия, Сегура, Грасиоза, Эстелия. Такой подход к названиям моделей, с одной стороны, позволяет подчеркнуть их индивидуальность. С другой стороны, это дань итальянским традициям: они действительно были очень важны для наших дизайнеров во время разработки серии.

Красоты моделям ручек De Luxe добавляют цветовые решения линейки. Все дверные ручки оптом производятся в двух цветах, холодном и тёплом: застаренное серебро и застаренная бронза.

И ещё об одном преимуществе: ручку серии De Luxe просто приятно держать в руке. Она, как и весь антикварный стиль в интерьере, производит впечатление защищённости и надёжности, внушает уверенность в том, что прошлое и будущее неразрывно связаны нитью настоящего.

Почему итальянские ручки так дороги?

Безусловно, итальянские ручки – это один из высочайших стандартов в мире дверной фурнитуры. Однако рядовому покупателю всегда интересно: из чего складывается столь высокая цена? Рассмотрим основные факторы, влияющие на стоимость такого изделия на прилавке розничного магазина.


Во-первых, итальянские ручки в большинстве своём производятся из латуни – сплава на основе меди. Этот материал считается едва ли не лучшим для дверных ручек. Латунь сообщает изделию прочность, надёжность, долговечность. Благодаря высокому содержанию меди, этот сплав отлично «держит» внешнее покрытие. Однако латунь – материал дорогостоящий. Кроме того, сплав обладает высокой плотностью, за счёт чего изделия из него тяжелее аналогичных, но сделанных из других металлов. Это тоже прибавляет стоимости, ведь латунные дверные ручки куда дороже в логистике.

Во-вторых, следует учитывать место производства. Если итальянские ручки производятся непосредственно в Италии, это также сделает их значительно дороже. Впрочем, сейчас даже некоторые итальянские бренды отказываются от европейского производства в пользу Китая.

В-третьих, не следует забывать о «плате за лейбл». Безусловно, именитый бренд – это своеобразный «знак качества» продукта. Но практика показывает, что зачастую переплачивать нет смысла. Есть немало компаний без мирового имени, которые выпускают действительно качественные изделия, и цену им назначают в соответствии с реальными характеристиками, без «брендовой» накрутки.

Дверные ручки «НОРА-М» De Luxe: характеристики

Дверные ручки оптом серии Де Люкс представлены в каталоге торговой марки «НОРА-М» уже несколько лет. Они пользуются традиционно высоким спросом, и заслужили только положительные отзывы наших партнёров.

Материал изготовления

Выше мы уже писали, что серия ручек De Luxe в последнее время подверглась изменениям. Это касается не только модельной линейки, но и материала изготовления. Это связано, в первую очередь, с нашим стремлением сделать изысканные ручки в итальянском стиле более доступными, при этом сохранив их высокое качество. Вот почему в после обновления линейки дверные ручки под старину марки «НОРА-М» производятся из алюминия.

Многие сомневаются в надёжности алюминиевой дверной фурнитуры. Однако эти опасения совершенно напрасны. Алюминий – современный материал, долговечный и достаточно прочный для определённых изделий. В настоящее время он занимает весьма прочные позиции на рынке: его используют не только в изделиях эконом-класса, но и в более дорогих. Многие именитые бренды широко используют алюминий в своём производстве.

Одно из важнейших качеств состоит в удобстве работы с алюминием: при использовании технологии литья он позволяет получить самые разнообразные формы дверных ручек. Для серии De Luxe это особенно важно!

Что касается цены, то у алюминиевых изделий она максимально привлекательна. Это обусловлено и стоимостью самого металла, и менее дорогостоящими технологиями производства, и лёгкостью изделий из алюминия относительно других материалов (что влияет на логистические затраты).

Ещё один материал, используемый в отдельных моделях серии Де Люкс, – фарфор. Фарфоровые накладки украшают дверные ручки под старину, делают их изящнее. Такие ручки – незаменимая деталь интерьеров в светлых тонах и в определённых стилях. Обращаем ваше внимание, что в ручках «НОРА-М» используется именно керамика, а не имитирующий её пластик, как это обычно бывает в изделиях данного ценового сегмента.

О надёжности дверных ручек из алюминия De Luxe говорит их рабочий ресурс – не менее 500’000 циклов. Этот показатель соответствует требованиям европейских стандартов и обеспечивает ручкам работу в течение долгих лет. Гарантия производителя на дверные ручки оптом линейки Де Люкс составляет 5 лет.

deluxe-2.jpg

Качественное покрытие – гарант долговечности

Одно из преимуществ изделий торговой марки «НОРА-М» заключается в финишном покрытии методом гальванизации. Дверные ручки на розетке De Luxe имеют пятислойное покрытие, которое сообщает им отличные эксплуатационные качества:

  • Слой меди необходим для более прочного сцепления поверхности изделия со слоями декоративной отделки.
  • Слой никеля выступает своего рода грунтом: он выравнивает поверхность, подготавливая её к нанесению колеровочного слоя.
  • Колеровочный слой придаёт ручкам серии тот самый «антикварный» цвет, благодаря которому они прекрасно подходят к интерьерам под старину.
  • Наконец, последние два штриха – два слоя лака. Они будут защищать поверхность изделий от повреждений во время эксплуатации (царапин, сколов, истирания, прочих воздействий неблагоприятных факторов).

С чем комплектовать ручки De Luxe?

Сама по себе дверная ручка мало функциональна: в большинстве случаев её необходимо дополнять запирающими элементами. А при соблюдении единого стиля в интерьере важно, чтобы прочая дверная фурнитура перекликалась со стилистикой ручек. Поэтому серия дополнена большим выбором дверных накладок, идеально подходящих к ручкам. Кроме декоративных глухих накладок, есть также накладки под фиксатор и под ключ. При этом вы найдёте накладки как под цилиндровый механизм, так и под сувальдный ключ.

Кроме того, в ассортименте торговой марки можно вы можете купить дверную фурнитуру, по цветовой гамме подходящую к ручкам серии: дверные петли и ограничители. Наличие этих маленьких, но важных деталей позволяет значительно расширить функционал линейки. Это очень важно, когда речь идёт о единстве оформления интерьера!

 Дверные ручки «НОРА-М» De Luxe поставляются в фирменных коробках из красного картона. Дополнительно каждая ручка упакована в бархатный мешочек, что обеспечивает изделию дополнительную защиту при транспортировке и хранении. Дверные ручки оптом Де Люкс – это оптимальная альтернатива дорогостоящим итальянским изделиям!

Возврат к списку