Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Дверные ручки DeLuxe в интерьерах «под старину»

16.10.2019

Дверные ручки DeLuxe в интерьерах «под старину».jpg

По стилю исполнения серия дверных ручек DeLuxe подошла бы не только к вышеозначенным направлениям дизайна, но также к интерьерам в стилях «классицизм», «барокко», «ампир» и т.п. Однако эти стили имеют весьма строгие требования ко всем аспектам и составляющим, и, в частности, к отделочным материалам и мебели. Интерьер в таких стилях никогда не бывает бюджетным. Как правило, ему предшествует серьёзная подготовка, включающая дорогостоящий дизайн-проект.

Если же хочется самостоятельно и при минимальных затратах создать интерьер, в котором сочетаются современная функциональность и уют старины, то лучших стилей, чем винтаж, прованс и шебби шик не найти! Дверные ручки линейки DeLuxe помогут сэкономить, но станут при этом важными акцентами в интерьере.

Особенности стилей

Стили «под старину» лишь на первый, поверхностный, взгляд мало чем отличаются между собой. Если не знать требования, предъявляемые каждым из них к отделке и обстановке помещения, то они действительно кажутся «близнецами». Но мы попробуем всё же разобраться, в чём индивидуальность стилей винтаж, прованс и шебби шик.

Винтаж – всех строже

Пожалуй, именно винтаж предъявляет самые строгие требования к реализации. Основная идея этого стиля – в использовании старинных вещей, причём будет идеально, если они передавались из поколения в поколение. При этом предметы не должны быть просто набором старых вещей: все они должны соответствовать современным тенденциям в моде.

Винтаж предполагает использование одного основного тона в отделке, преимущественно, светлого, который может быть дополнен небольшим количеством тёмного цвета – для контраста. Лепные элементы, поверхности с трещинами и царапинами (керамические, деревянные) подчеркнут дух старины. Очень важно не перегружать помещение декором: статуэтками, картинами, зеркалами – винтажный стиль этого не приемлет. А вот в выборе дверной фурнитуры подчеркнуть его можно. Если купить дверные ручки с состаренной поверхностью, они будут отлично гармонировать с другими элементами.

Стоит добавить, что из-за высоких требований к качеству отделки, а также необходимости наполнять помещение по-настоящему старинными предметами (никаких подделок!), интерьер в винтажном стиле обойдётся своему обладателю дороже всего из рассматриваемых нами стилей.

Прованс – деревенская Франция

Стиль прованс – это дух деревенской Франции XIX века, одновременно простой и изящный. Там, где он родился – в крестьянских домах – одно поколение сменяло другое, и потому к старинным, фамильным вещам в этом стиле очень трепетное уважение. Это могут быть совершенно разные предметы: часы, зеркала, кувшины, медные тазы, вазы и т.п. И эта разномастность даёт некоторое облегчение в наполнении помещения декоративными элементами. Кстати, именно в стиле прованс возможно использовать не по-настоящему старинные предметы, а искусственно состаренные. Это предоставляет неограниченный простор для творчества,  ведь вещи в стиле прованс можно делать самостоятельно, например, применяя технику «декупаж».

Цвета в отделке преобладают светлые. Здесь много белого и бежевого, светлые оттенки синего, зелёного цветов также часто встречаются. При этом цвет в чистом виде не используется никогда. В стиле прованс очень важно создать эффект выгорания на солнце, поэтому цветные поверхности обычно забеливаются и истираются. Для прованса характерны цветочные принты: розы, лаванда, пионы. Им обязательно сопутствуют клетка или полоска.

В выборе дверной фурнитуры стоит отдать предпочтение изделиям с искусственными потёртостями. Здесь же очень актуальны дверные ручки с белыми керамическими вставками. Поскольку стиль прованс не выдвигает строгих требований к отделке, её очень легко «подогнать» практически при любом бюджете. Старинная мебель здесь не требуется, а в современных магазинах можно найти недорогую мебель, подходящую к этому стилю.

Шебби шик – экономная Англия

Стиль шебби шик родился в Англии сравнительно недавно – в 1980-х годах. Несмотря на юный возраст, он относится именно к стилям «под старину». Этот стиль как будто бы вобрал в себя консервативность англичан, их стремление к разумной экономии и уважение к добротным старинным предметам. Приобрести что-нибудь на блошином рынке, отреставрировать или вовсе придать новый облик и использовать в современной жизни – вот идея, вложенная в шебби шик.

Цветовые решения в этом стиле преобладают, как правило, светлые. Но будет ошибкой использовать чистый белый цвет! Его необходимо состарить: добавить жёлтый или бежевый подтон.

В мебели и всех предметах интерьера предпочтительны лёгкость и изящество линий. Отлично впишутся в шебби шик кованые элементы, но обязательно простых линий, без излишней витиеватости. Подушки с рюшами, покрывала, салфетки тоже стоит использовать, но без фанатизма.

Дверная фурнитура для стиля шебби шик подойдёт простых форм, но с состаренной поверхностью. Стоит выбрать дверные ручки, по виду напоминающие старинную ковку – это идеальный вариант.

Дверные ручки DeLuxe

Линейка ручек DeLuxe возвращается в каталог торговой марки «НОРА-М» в обновлённом виде. Мы стараемся сделать изящное, красивое и стильное доступным массовому покупателю. Следуя современным тенденциям в производстве дверной фурнитуры, мы начали изготавливать дверные ручки серии из алюминия. На сегодняшний день это общемировой стандарт доступной по цене и в то же время качественной фурнитуры.

В обновлённом каталоге вы найдёте дверные ручки оптом коллекции DeLuxe шести моделей, а также подходящие к ним по стилю накладки под фиксатор. Стилистически ручки DeLuxe повторяют изделия итальянских мастеров прошлых столетий.

Изготовленные из алюминия, дверные ручки оптом DeLuxe имеют 5 слоёв покрытия методом гальванизации. Это покрытие обеспечивает изделиям сохранность на протяжении длительного срока использования: защищает от коррозии, истирания, царапин. После производства стойкость покрытия проверяется в камерах с соляным туманом.

Кроме того, в ходе гальванизации поверхность ручек приобретает неповторимый цвет. Все модели будут доступны к заказу в двух цветах: состаренная бронза и состаренное серебро. Это довольно универсальные цвета, серебро впишется в интерьеры, выполненные в холодных тонах, бронза подойдёт к тёплым цветовым решениям.

Три модели – Каталония, Андалусия, Галисия – имеют фарфоровые вставки. Это настоящая высококачественная керамика, устойчивая к сколам и царапинам. Найти дверные ручки в данной ценовой категорией с керамикой невозможно – практически все производители стремятся сэкономить и используют вместо неё пластик.

В каталоге марки «НОРА-М» представлены также петли и дверные ограничители DeLuxe, которые по дизайну и цветовым решениям станут идеальным дополнением к дверным ручкам данной линейки. Высокое качество всех изделий серии подтверждается гарантийным сроком на их работу в течение 5 лет.

Дверная фурнитура давно перестала быть просто необходимостью, оцениваемой лишь по функционалу. Сегодня это неотъемлемая часть интерьера. Со вкусом подобранная дверная ручка может не просто украсить помещение – она способна поставить итоговую точку, придать всему убранству завершённость. Это особенно характерно для изысканных интерьеров «под старину»: винтаж, прованс, шебби шик. Эксклюзивная серия DeLuxe марки «НОРА-М» предназначена именно для таких случаев. Изящные формы и высококачественные материалы при невысокой цене – вот отличительные особенности изделий этой серии.

Возврат к списку