Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Характеристики доводчиков УРБОнизейшн

23.07.2019

Дверные доводчики URBOnization представляют собой универсальные устройства для автоматического закрывания дверей гидравлического типа. Они соответствуют европейскому стандарту EN1154, который делит все подобные изделия на классы соответственно мощности. В модельном ряду URBO представлены доводчики всех семи классов для дверей, имеющих вес от 15 до 160 кг. Фактически, это означает, что доводчики линейки предназначены установке на любую дверь: от совсем лёгкой межкомнатной до тяжёлой подъездной двери.

Серия URBOnization включает пять моделей. Ниже вы можете увидеть, какому классу по евростандарту соответствует та или иная модель и на какой вес дверного полотна она рассчитана.

Название модели

Класс устройства

Вес полотна

510 URBOnization

EN1–3

15–60 кг

520 URBOnization

EN2–3

25–70 кг

530 URBOnization

EN3–4

50–90 кг

540 URBOnization

EN5–6

80–120 кг

550 URBOnization

EN6–7

120–160 кг

 

Если вам нужно купить дверные доводчики оптом, на нашем сайте создана система фильтров, которая позволяет выбирать модели по весу двери (что равнозначно мощности), а также по другим параметрам: морозостойкость, возможности монтажа на противопожарные двери и т.п.

Надёжность доводчиков URBO

Основные технические особенности дверных доводчиков URBOnization обеспечивает им высокую работоспособность и исключительную надёжность. В первую очередь, они обусловлены материалами, из которых изготавливаются устройства. А именно:

  • Корпус сделан из силумина – стандартное решение для данного типа устройств. Силумин – лёгкий и достаточно прочный кремниево-алюминиевый сплав, из него делают корпуса доводчиков практически все производители. Однако важно отличие доводчиков «НОРА-М» состоит в толщине стенок корпуса. В среднем она равняется 4,7 мм – это максимальный показатель для устройств разных брендов, представленных в России.
  • Основные детали механизма – из закалённой стали. Это поршень, мощная пружина, шестерня. На данные элементы в ходе работы доводчика ложится наибольшая нагрузка. А значит, именно они должны быть максимально прочными.
  • Рычаг доводчика в силу своей конструкции может подвергаться не только высоким нагрузкам, но также влиянию влаги, механическим воздействиям (ударам, царапинам). Рычаги в устройства URBOnization изготовлены из стали, а перед покраской дополнительно оцинкованы.

Выверенная конструкция и идеальная шлифовка с минимумом зазоров дополняют список технических преимуществ и обеспечивают доводчикам URBOnization высокую выносливость. Наработка на отказ у моделей линейки составляет минимум 750’000 циклов «открываний/закрываний».

Перед тем, как поступить в продажу, доводчики для дверей URBO проходят обязательный контроль качества. Система контроля двойная. Выборочно доводчики из каждой партии проверяются сначала на испытательных стендах на производстве в Китае. Затем такая же проверка ждёт каждую партию в Москве, после поступления на склад. Это позволяет не допустить попадания на рынок бракованных изделий. Впрочем, справедливости ради отметим, что за все годы производства дверных доводчиков под торговой маркой «НОРА-М» ни одно устройство не вышло из строя на испытательном стенде.

Показатели морозоустойчивости

Ещё одна важная особенность, характеризующая дверные доводчики, – это их морозостойкость. Для использования в климатических условиях России это особенно важно. При отрицательных температурах доводчик, не приспособленный к ним, либо начнёт работать очень медленно и туго, либо, что называется, «встанет колом». Это означает, что замёрзло синтетическое гидравлическое масло, заполняющее корпус доводчика.

С доводчиками серии УРБО такого не произойдёт: специально разработанное масло обеспечивает им эффективную работу при внешней температуре от –45 до +60˚С. Масло сертифицировано по стандарту EURO CETIM EN1154. При значительном изменении температуры (как правило, при смене времени года) доводчик потребует регулировки. Она производится буквально за считанные минуты с помощью простой отвертки, посредством поворачивания регулировочных винтов, расположенных на корпусе устройства.

Соответствие госстандарту

В России действуют два государственных стандарта, применимые к дверным доводчикам. ГОСТ 538-214 определяет условия производства, технические характеристики и прочите особенности замочных и скобяных изделий в целом. Что же касается устройств для автоматического закрывания дверей, то требования к ним сформулированы, прописаны и законодательно приняты сравнительно недавно: только в 2014 году в нашей стране специально для этого появился ГОСТ Р 56177-2014.

Доводчики для дверей оптом URBOnization имеют сертификаты, подтверждающие их соответствие государственным стандартам. Все сертификаты выложены в открытом доступе на нашем сайте, при необходимости вы можете с ними ознакомиться.

Кроме прочего, ГОСТ Р 56177-2014 содержит требования к так называемым противопожарным доводчикам, то есть таким, которые могут быть установлены на противопожарные/противодымные двери. Такие устройства должны обладать рядом обязательных характеристик, поскольку от особенностей их работы напрямую могут зависеть человеческие жизни. Понимая всю ответственность за устройства такого назначения, мы сертифицировали доводчики УРБОнизейшн как противопожарные, на 100% соответствующие госстандарту. К таковым изделиям относятся все модели доводчиков УРБО торговой марки «НОРА-М». Добавим, что из всех устройств для доводки дверей на современном рынке нашей страны только изделия «НОРА-М» имеют подобный сертификат.

Комплект поставки

В комплект поставки доводчика URBOnization входят:

  • Дверной доводчик,
  • Два вида крепежа (винты используются для установки доводчика на двери из металла, шурупы – для монтажа на деревянные полотна),
  • Инструкция.

Инструкция к устройству содержит подробное описание процесса монтажа и регулировки. Очень важно наличие в инструкции полноразмерной схемы корпуса доводчика, которая значительно упрощает процесс установки. Для изделий более дорогого класса наличие такой схемы – обычное дело, а вот недорогие доводчики, к каким относятся URBO, далеко не всегда комплектуются шаблоном.

Ещё один плюс серии состоит в том, что каждая модель выпускается в широкой цветовой гамме. Стандартные цвета для изделий этого типа – белый (обычно его ставят на пластиковые двери) и коричневый (можно увидеть на деревянных или металлических дверях). «НОРА-М» предлагает также дверные доводчики в цветах «серебро», «золото», «серый» и «чёрный». Это позволяет подобрать устройство не только по функциональному принципу, но также и по эстетическим параметрам, а это, согласитесь, немаловажно.

Гарантия на дверные доводчики оптом «НОРА-М» составляет 3 года. Она начинает действовать с дня продажи конечному потребителю.

Возврат к списку