Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Почтовые замки "НОРА-М"

14.07.2019

Порой кажется, что в наш век эпистолярный жанр совсем позабыт. Современные жители мегаполисов давно не пишут друг другу писем, а почтовые ящики существуют лишь для того, чтобы поглощать тонны рекламных проспектов. Однако не стоит забывать о том, что во многих ведомствах и организациях (например, в налоговой службе, пенсионном фонде, суде) по-прежнему основной формой уведомления остаётся письмо, посланное почтой. Потеря подобных писем нередко грозит весьма неприятными последствиями. Так что почтовый ящик время от времени следует всё-таки проверять. А также запирать покрепче.

Почтовые замки

Особенности замков почтовых «НОРА-М»

Почтовые замки, представленные в каталоге торговой марки «НОРА-М» успешно справляются с функцией запирания ящика для писем и газет. Замок почтовый выпускается в двух модификациях:

  • с прямой запирающей планкой,
  • с изогнутой планкой.

В названии модели почтового замка отражена информация о типе планки: «ИП» – изогнутая, «ПП» – прямая планка. Эти две модели подходят ко всем типам почтовых ящиков, используемых на сегодняшний день на территории Российской Федерации.

Модель замка с изогнутой планкой представлена в одном размере – 16 мм. Замок почтовый с прямой планкой выпускается в четырёх размерах: 16, 20, 25 и 30 мм. К размерам корпуса замка эти размеры отношения не имеют: в размерном ряду представлены варианты длины резьбы замка.

Размерный ряд позволяет оборудовать данными замками не только почтовые ящики. Область использования этих запирающих устройств гораздо шире. В частности, они подойдут для оснащения небольших шкафов для хранения вещей. В раздевалках спортивных залов, на входе в супермаркеты, в школах часто можно увидеть шкафчики с подобного рода замками. Также замки почтовые подходят для витринных шкафов со стеклянными дверцами.

Замки почтовые: из чего изготовлены?

Корпуса почтовых замков «НОРА-М» изготавливаются из. Механизм секретности – из сплава цинка, алюминия и меди (иначе – ЦАМ). Это современных сплав, который часто используется в производстве скобяных изделий и дверной фурнитуры. Его основные качества – лёгкость и прочность. Замки почтовые также имеют антикоррозийное покрытие, что повышает их сопротивляемость неблагоприятным условиям, перепадам температуры и влажности, защищает от механических повреждений (царапин, истирания).

Выпускаются замки в разных цветах. Воспользовавшись функцией поиска на сайте, вы можете выбрать почтовые замки чёрного или золотого цвета, а также в цветах «хром» или «никель». Это может оказаться особенно важно при оснащении механизмами запирания шкафчиков в торговых центрах или спортивных комплексах, где необходимо соблюсти единый стиль оформления интерьера.

Каждый почтовый замок комплектуется двумя ключами. Ключи стальные, имеют пластиковую головку. Стоит особо отметить, что очень часто ключи от почтовых ящиков с пластиковой головкой  ломаются. Это происходит из-за экономии металла: недобросовестные производители нередко делают стальную часть ключа слишком короткой и недостаточно заглубляют её в пластик. Мы считаем, что кусочек стали не может стоить дороже репутации компании-производителя, поэтому вы можете быть уверены в прочности наших усиленных ключей, тело которых достаточно глубоко «утоплено» в пластик.

Высокое качество, которое имеют почтовые замки «НОРА-М», подтверждается гарантией на их работу в течение 5 лет.

Возврат к списку