Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Всепогодные навесные замки "НОРА-М"

13.09.2019

Всепогодные навесные замки "НОРА-М"

Всепогодными называют навесные замки, которые могут использоваться под открытым небом в любую погоду. Таким замкам не страшны ни дождь, ни туманы, ни снег. Весь всепогодный замок заключён в пластиковый кожух. Это позволяет использовать его на улице, не прибегая к дополнительной защите от влаги. Если обычный навесной замок приходилось заматывать полиэтиленовым пакетом или мастерить для него защитный колпак из пластиковой бутылки, то замок навесной всепогодный избавит от этих хлопот.

Для погодных условий большинства регионов России такие замки просто незаменимы! Их можно использовать на уличных воротах и калитках, на даче, в складских и хозяйственных помещениях. Помимо влаги, замки отлично защищены от грязи и пыли, что тоже немаловажно при уличной эксплуатации замка.

Ниже мы подробно разберём все характеристики, которыми обладают замки навесные всепогодные оптом от торговой марки «НОРА-М».

Корпус всепогодного замка

Влагозащищённые навесные замки, как правило, выпускаются с корпусом из чугуна или из стали. Оба материала имеют отличные эксплуатационные характеристики, однако чугун не следует использовать в регионах, где зимой бывают сильные морозы. Дело в том, что на морозе этот сплав становится более хрупким, и при прицельном ударе молотком чугунный замок может буквально разлететься на куски. Со стальным замком такого не произойдёт.

Всепогодные навесные замки оптом «НОРА-М» имеют корпус из оцинкованных стальных пластин. Заключённый в пластиковый кожух, такой замок оказывается защищённым от воздействия влаги (даже при прямом её попадании), пыли и грязи. Такой замок меньше промерзает изнутри, а поверхность замка меньше подвержена коррозии. На корпусе имеется пластиковая заглушка, которая надёжно закрывает ключевое отверстие. Это обеспечивает защиту внутреннего механизма. Такой замок реже требует смазки.

Немаловажно, что замок в пластиковом кожухе более удобен в использовании. В морозную погоду обращаться с ним куда комфортнее, чем с ледяным металлическим замком.

Дужка влагоустойчивого замка

Дужка навесного замка, который используется на улице, должна быть максимально устойчива к силовому взлому. Чаще всего злоумышленники перепиливают или перекусывают дужки болторезами. От этого защищены дужки, изготовленные из стали и прошедшие закаливание. В замках всепогодных «НОРА-М» используются именно такие дужки.

Заключение дужки в пластик так же,  как и в случае с корпусом, защищает дужку от воздействия влаги: тумана, дождя, снега. Очень важно выбирать такой замок, у которого на дужке имеется не только кожух, но и пластиковые пыльники или кольца над фиксаторами (то есть на дужке в тех местах, где она входит в корпус). Это позволит избежать попадания влаги и пыли внутрь замка, в его механизм.

Механизм всепогодных замков «НОРА-М»

Когда речь идёт о навесных замках, предназначенных для использования под открытым небом, часто в безлюдных местах, нужно помнить, что важнее всего для таких устройств – устойчивость к погодным условиям и силовому взлому. Редки случаи, когда злоумышленники прибегают к интеллектуальным методам вскрытия навесных замков. Поэтому важнее не столько количество степеней секретности, сколько надёжность материалов и конструкции замка.

Всепогодные замки оптом «НОРА-М» оснащаются латунным цилиндровым механизмом. В этом сплаве велико содержание меди, что делает его максимально устойчивым к воздействию влаги. Латунный цилиндр не ржавеет, прекрасно выдерживает минусовую температуру.

Что касается особенностей конструкции, то во всепогодных навесных замках «НОРА-М» используется механизм фиксации дужки с двух сторон (тогда как в навесных замках других производителей часто применяется односторонняя система фиксации). Это защищает замок от такого метода силового взлома, как срывание, когда дужку замка с помощью рычага буквально вырывают из корпуса.

Очень важна для уличного навесного замка функция автоматического закрывания. Замки «НОРА-М» в пластиковом кожухе запираются без использования ключа, простым нажатием на дужку. В комплекте с каждым замком поставляются три ключа английского типа из стали с пластиковой головкой.

Модельный ряд влагостойких замков «НОРА-М»

В линейку всепогодных замков в пластиковом кожухе торговой марки «НОРА-М» вошли 8 моделей. Модели 3НВ-700-38, 3НВ-700-50, 3НВ-700-63 и 3НВ-700-75 имеют одинаковую конструкцию, но различаются размерами. Им соответствуют модели с литерами «ДД»: 3НВ-700-38ДД, 3НВ-700-50ДД, 3НВ-700-63ДД и 3НВ-700-75ДД. Эти четыре модели имеют удлинённую дужку.

С точки зрения безопасности, предпочтительнее стандартная дужка: между нею и корпусом замка сложнее просунуть рычаг для взлома. Однако в ряде случаев её использование затруднительно или вовсе невозможно. Например, если проушины плохо прилегают друг к другу, без замка с удлинённой дужкой не обойтись.

Всепогодные навесные замки оптом «НОРА-М» упакованы в блистер, что очень удобно для розничной продажи. Гарантия производителя на работу изделий составляет 5 лет.

Возврат к списку