Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Замки-тросы "НОРА-М"

27.06.2019

Замки-тросы находятся  в разделе каталога «Навесные замки», хотя по форме и конструкции они значительно отличаются от традиционного навесного замка. Мы привыкли при слове «навесной» представлять огромный замок с изогнутой дужкой, какими в старину запирали двери амбаров и кладовых. Но в современном мире навесные замки поменяли свой облик. К классическим формам добавились совершенно новые конструкции, появление которых обусловлено расширением функционала этого изделия.

Навесные замки оптом для велосипедов – как раз те изделия, которые по характеру использования являются навесными, а вот по своему внешнему виду в корне отличаются от «классики жанра».

Несмотря на название, область использования тросов шире, чем только для сохранности велосипедов. Такие замки можно применять для мопедов и мотороллеров, они незаменимы, если нужно оставить без присмотра детскую коляску. Замки-тросы достаточной длины могут применяться даже для защиты от угона легкомоторных лодок!

Обзор моделей тросов «НОРА-М»

На сегодняшний день в каталоге представлены навесные замки тросы шести моделей. Мы рассмотрим подробнее каждую модель, отмечая её характеристики.

Замок-трос №20

Традиционный тип навесного замка для велосипеда. Трос, используемый в конструкции такого замка, представляет собой переплетение множества тонких прутков из закалённой стали. Для удобства  использования, а также защиты от влаги и пыли стальной трос заключён в пластиковый кожух. Дужка изготовлена из закалённой стали и тоже находится под защитой пластикового кожуха. Замковый механизм запирается на ключ (в комплекте – два английских стальных ключа). Замок-трос модель №20 выпускается в двух размерах: толщиной 6 мм и длиной 650 мм; толщиной 6 мм и длиной 800 мм. Оснащён функцией автоматического запирания.

Замок-трос №21

Замки-тросы оптом модели №21 изготавливаются из закалённой стали, заключаются в пластиковый кожух. Размер этого замка – 8х1000 мм. Такая толщина делает замок более устойчивым к силовому взлому. Ему не страшны перекусывание или перепиливание. Длина 1000 мм – максимальная для навесных велосипедных замков «НОРА-М». Она позволит «припарковать» велосипед, мопед или детскую коляску не только на специальной стоянке, но также у фонарного столба или даже дерева.

Кодовый механизм для запирания с комбинацией из четырёх цифр очень удобен в использовании. Отсутствие ключей позволяет не заботиться об их сохранности. Цифровую комбинацию легко изменить, причём делать это можно сколько угодно раз. Подробно процесс смены кода описан в инструкции, прилагаемой к каждому замку.

Замок-трос №22

Классический трос для велосипеда увеличенной длины – 1000 мм. Изготавливается в двух вариантах толщины троса – 6 мм и 8 мм. Более толстый трос максимально устойчив к перепиливанию, поэтому мы рекомендуем выбирать его в том случае, если приходится оставлять имущество без присмотра надолго (например, на ночь во дворе). Навесные замки оптом для велосипедов данной модели имеют в комплекте по два ключа английского типа из стали.

Замок-трос №23

Модель замка представляет собой трос из закалённых стальных прутков, заключённый в пластиковый чехол. Модель выпускается в максимальном размере: толщина троса составляет 8 мм, длина – 1000 мм. Такая толщина обеспечивает повышенную устойчивость замка к силовому взлому, а длина позволяет парковать велосипед рядом со столбами и деревьями. Замок имеет автоматическое запирание.

Очень  важная деталь – пластиковая заглушка, закрывающая замочную скважину замка. Эта, казалось бы, мелочь, защищает замковый механизм от попадания в него пыли, грязи и влаги. Это бывает особенно актуально, если велосипед или мопед используется на просёлочных грунтовых дорогах.

Замок-трос №24

Этот стальной трос отличается размерным рядом. Он выпускается в двух вариантах толщины – 6 мм или 8 мм. Длина замка составляет 650 мм. Такой замок трос для велосипеда удобно использовать в случае, если вы пользуетесь специально организованной парковкой или фиксируете велосипед к тонким перилам. Запирающий механизм – цилиндрический, в комплекте с замком идут два стальных английских ключа.

Замок-трос №25

Стальной трос замок для велосипедов данной модели имеет самый высокий показатель толщины – 10 мм. Таким образом, если вы  хотите быть уверены в прочности троса, в его устойчивости к перепиливанию злоумышленниками, выбирайте модель №25. Длина этого замка составляет 650 мм. Цилиндровый механизм может запираться автоматически. В комплекте с тросом поставляются два ключа английского типа.

Общие характеристики

В целом, все замки-тросы оптом, представленные в каталоге торговой марки «НОРА-М», отличаются высокой прочностью. Пластиковый кожух всех устройств выполнен в традиционном чёрном цвете. Все тросы упакованы в яркие фирменные коробки, которые привлекают внимание покупателей на витрине. Гарантия на тросы для велосипедов составляет 5 лет.

 

 

 

Возврат к списку