Обратный звонок
дверная фурнитура и замки
NEW!Сайт только по дверным доводчикам - doorcloser.ru
 +7 (495) 118-40-18
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00

Установка дверного доводчика: «Шаг за шагом»

10.05.2023
Установка дверного доводчика является необходимой процедурой для обеспечения безопасности и комфорта при использовании дверей в помещениях. Хотя процесс может показаться сложным, следуя нескольким простым шагам, установка дверного доводчика может быть выполнена даже без профессиональных навыков.

Установка дверного доводчика

Шаг 1

Подготовка инструментов и материалов
Для установки дверного доводчика вам понадобятся инструменты, такие как отвертка, сверло, шуруповерт, а также саморезы для деревянной или металлической  двери. Крепежный комплект есть во всех в дверных доводчиках НОРА-М и ISPARUS для металлической и деревянной двери.

Шаг 2 

Определение места установки доводчика
Прежде чем устанавливать доводчик, необходимо определить место его установки на двери. Обычно доводчик устанавливается на верхней или нижней части двери.

Шаг 3

Определения места установки доводчика 
После определения места установки доводчика, с помощью полноразмерного шаблона, который поставляется в комплекте с каждой моделью дверных доводчиков НОРА-М и ISPARUS, отмеряем расположение доводчика от петель. Чем ближе будет установлен доводчик к петлям тем больше угол открытия двери. Необходимо просверлить отверстия под посадочные размеры доводчика и рычага, на полотне двери и коробе. 

Шаг 4

Установка доводчика на дверь
После того как подготовлены отверстия под крепеж дверного доводчика дверь, необходимо установить доводчик на дверь/короб двери и закрепить его, за тем установить регулируемую часть рычага на на дверь/короб двери. Обратите внимание, что регулируемая часть рычага должна быть установлена под углом 90 градусов, а не регулируемая часть от 15 до 40 градусов в зависимости от места  установки доводчика. Ориентируйтесь на инструкцию которая идет в комплекте.

Шаг 5

Настройка доводчика
После установки доводчика на дверь, необходимо настроить его для обеспечения плавного и равномерного закрывания двери. Это можно сделать с помощью регулировочных винтов, которые  расположены на корпусе доводчика.   Первый винт регулирует скорость закрытия двери, второй скорость дохлопа, который доводит ее до полного закрытия от угла 15-7 градусов. 

Шаг 6

Проверка работы доводчика
После завершения установки и настройки доводчика, необходимо проверить его работу. Для этого нужно открыть и закрыть дверь несколько раз, чтобы убедиться, что доводчик работает и отрегулирован, так как вам необходимо.

В целом, установка дверного доводчика не является сложной процедурой, но требует внимания. Также вы можете воспользоваться видео инструкцией по установке дверного доводчика НОРА-М и ISPARUS, а также по его регулировке.

Возврат к списку